Почему мужчины ненавидят женщин


Согласно одному из опросов , около трети мужчин возненавидят женщин за измену. И лишь чуть больше 1 % мужчин не смогут простить женскую корысть.  
Публикую мой комментарий к статье От любви до ненависти

Ненависть одна из сильнейших эмоций, она восходит к базовым (элементарным, неделимым) эмоциям страху и злости. И обе эмоции связаны с инстинктами выживания и продолжения рода.
В основе любого страха лежит страх смерти и небытия. 
В случае женской измены мужчина бессознательно испытывает страх, что его род не продолжится, или что ему придется кормить чужого ребенка (то есть вкладывать свои ресурсы на продолжение чужого рода).

Страх как и злость, сопровождается выбросом адреналина в кровь, что, в свою очередь, требует сокращения мышц, то есть действий. 
Именно поэтому в ситуациях с изменами возникает ненависть — сложное чувство, где есть и страх, и обида, и разочарование, и злость и желание мстить.
Мужчине требуется действовать, чтобы уничтожить причину страха: в данном случае хотя бы символически «уничтожить» женщину, которая изменила, которая может в дальнейшем помешать мужчине продолжать свой род. 
Именно поэтому разводы после женских измен это чаще всего «битвы не на жизнь, а на смерть». Мужчины начинают действовать – лишать женщину ресурсов и вычеркивать ее из своей жизни. 
Подобное отношение к женщине как социальный механизм появилось с возникновением института частной собственности и правом ее наследования. Наиболее ярко проявилось во времена феодализма, когда девственность и невинность женщины ценилась очень высоко, но прав на выбор партнера у женщин было мало.
Примечателен тут факт, что в опросе очень мало мужчин указали на корыстность женщин как причину возможной ненависти – мужчины так «по-феодальному» согласны материально вкладываться в отношения и, возможно , в женскую лояльность по отношению к ним. 

Несмотря на все достижения цивилизации, в нашем обществе по-прежнему активны ценности феодального и патриархального строя. Но есть и современные тренды: люди уже могут разойтись «полюбовно», не доводя ни до измены, ни до ненависти, договорившись, как равноправные партнеры. 

Чем меньше в паре женщина зависит от мужчины, тем больше у мужчины шансов, что женщина будет ему верна. 

Просто хотя бы потому, что она его выбрала добровольно и все, что ей нужно в жизни — для нее достижимо в любом случае, с ним или без него. Но с ним просто приятнее и интереснее. 
Любите и будьте любимыми))))
✔️консультации в скайп
✔️консультации очно

Блог Эвелины Гаевской
я в соцсетях

[embedded content]
Пару дней смотрю сериал Сотня,  поинтересовалась актерским составом и нашла фото 51летней актрисы из этого сериала Пейдж Турко

очень сексуальная женщина, честно говоря, я не ожидала, что ей за 50…
 а вот фото из клипа Алены Апиной, ей 52

ФРАКТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ — метод психотерапии.
Понятия «фрактал», «фрактальность» появились в современной науке относительно недавно, в пятидесятые годы прошлого века, благодаря Бенуа Мандельброту. Наиболее употребимо сейчас понятие фрактальности в точных, естественных науках. Но принцип фрактальности распространяется не только на геометрические формы, но и на социальные процессы. Можно утверждать, что принцип фрактальности присущ любом аспекту нашей жизни.
Применение принципа фрактальности возможно и в психотерапии. С 2009 года ведется работа по созданию нового направления в психологии — метода Фрактальный Анализ (ФА). Автором метода является Гаевская Эвелина.
Человеческие отношения и мотивации связаны со сценарным поведением. Которое, в свою очередь восходит к базовым ценностям, например, к инстинкту выживания, или же к культурно-историческим фактам, событиям, ценностям и социальным стереотипам. То, что одобряется обществом, будь то огромный внешний мир,или же малая социальная группа нашей семьи и близких, на нас влияет.  На нас влияют законы государства ( государств?), в котором родились мы и наши предки. На нас влияют традиции, которые нарушить порой так же опасно, как и преступить закон. А традиции, так или иначе, — это религиозные верования и ритуалы, архетипы и мифология. В этом посте я расскажу о трех мужских мифах, наиболее популярных в современной культуре и в современном обществе, которое по-прежнему патриархально. Эти мифы влияют, а часто попросту определяют выбор мужчины, его социальное поведение и, в конечно итоге — его судьбу и смысл его жизни. Первые два мифа связаны с выбором женщины, как способа социализации мужчины. Итак, 
Миф…

Source: Блог Эвелины Гаевской

Добавить комментарий