Иконы стиля: Кэтрин Хепберн

Ироничная, сильная, стильная, харизматичная, мудрая и не такая, как другие. Так я бы описала актрису театра и кино, знаменитую Кэтрин Хепберн. Актриса прожила долгую жизнь, снималась до 87 лет в театре и кино, и отличалась невероятным жизнелюбием. Кэтрин получила 4 Оскара в номинации за лучшую женскую роль, а столько пока не завоевала ни одна актриса.

Интересным для нас будет, конечно, личный стиль актрисы. У Кэтрин драматический типаж с уклоном в андрогинный стиль, что для 30-40х годов прошлого века, граничило с вызовом.

Посмотрите на линии и черты лица актрисы. Мы видим заостренный подбородок, линии прямые: форма губ напоминает лук, а брови как стрелы, прямая линия роста волос и даже форма глаз вытянута. Никаких округлых линий, кругов или мягкости в лице. По-моему, принт на рубашке отлично гармонирует с линиями лица.

Давайте посмотрим, какие вещи типичны для Кэтрин Хепберн, что можно назвать базовым гардеробом актрисы.

Однобортные жакеты и жилеты в мужском стиле:

Широкие прямые брюки со стрелками и с завышенной талией:

Кэтрин очень любит свободные рубашки, в любую эпоху и в любом возрасте, в полоску, однотонные, с короткими и длинными рукавами:

Обувь в мужском стиле: монки, лоуферы, оксфорды.

Обратите внимание на типичный для мужчин Т-силуэт с подчеркнутой линией плеч. Мы часто видим его в образах актрисы. При Кэтрин также часто сигарета.

Мы найдем фотографии Кэтрин Хепберн в платьях, но скорее всего это будут платья-рубашки:

И хотя индивидуальный стиль актрисы не совпадал с модными тенденциями прошедших эпох, я уверена, Кэтрин Хепберн была той еще модницей. Стоит лишь посмотреть на аксессуары в ее образах и на детали в одежде.

Интересно, что Кэтрин использует нарочито крупные детали в одежде, играет с объемом в образах.

От актрисы веет силой, кажется, тут должен быть Герой или Искатель среди архетипов. Ниже Кэтрин Хепберн для фотосессии в роли Амелии Эрхарт, первой женщины-пилота, которая пересекла Атлантику.

Еще мне очень импонирует ее типаж в зрелом возрасте. Черты стали мягче, открытое лицо, приятная улыбка, огонек в глазах и как-будто даже чертики. И Кэтрин Хепберн осталась верна своему стилю, на ней снова рубашки в мужском стиле.

Актриса говорила: „Я ношу одежду в своем стиле, чтобы избежать ежедневных мучений при выборе того, что мне надеть“. И тут она оставалась верна себе и своему стилю, ведь ее стиль действительно был узнаваем, и кто знает, может, экономил ей время по утрам у шкафа и позволял много и успешно работать и собирать премии Оскар 🙂

© Stilouette, 2017

Source: Stilouette

Добавить комментарий