Образы Met Gala 2018

Каждый первый понедельник мая в Метрополитен Музее в Нью-Йорке проходит бал, посвященный новой выставке костюма. В этом году тема выставки «Божественные тела: мода и католическое воображение». И от гостей бала ждали соответствующих теме образов, навеянных церковной и религиозной темой. Наверное, тут надо сразу оговориться, что далее будут образы, которые могут оскорбить чувства верующих, я предупредила, если что. Я предлагаю рассматривать фотографии как дань моде, не более того.

Как правило, платья и костюмы к данному мероприятию шьются на заказ, и было интересно посмотреть, как звезды и их стилисты проработали тему в своих образах.

Надо сказать, что далеко не все гости держались темы. Многие надели на бал довольно нейтральные платья и костюмы, которые можно было выделить из массы лишь благодаря цвету или отдельным элементам кроя, на них мы останавливаться не будем.

Еще хочу добавить, что в образах можно отлично проследить элементы архетипов Воина, Эстета и Правителя. И местами очень хорошо видно, кому эти архетипы подходят, а кто шагал по дорожке “отдельно” от своего наряда.

Давайте посмотрим, как отличились в этом году звезды? 🙂

Некоторые, как, например, Дженнифер Лопес, решили вопрос с платьем довольно просто. Крест как символ религии и тема закрыта 🙂

Чуть более скромно, но в том же ключе, тему религии в моде раскрыла и Анна Винтур.

Многие обратились к головным уборам и дали волю своему воображению: тиары, венцы, короны, нимбы, диадемы и даже митра были явлены фотографам и другим гостям в этот вечер.

Мне очень понравился образ и головной убор Кары Делевинь, современная вариация на тему и очень в ее стиле:

Платья были отделаны золотой и серебряной нитью: вышивка, пайетки, жемчуг и даже лики святых можно было рассмотреть на богато украшенных платьях звезд.

Различные накидки и бесконечные шлейфы украшали образы. Интересно, что с ними делали непосредственно на балу. Подозреваю, что отстегнули сразу же, как только закрылись двери музея за фотографами 🙂

Были и оригинальные решения, например, несколько звезд обыграли образы монахинь и святых.

А еще был просто ангел в виде Кэти Перри 🙂

И несколько гостей балла обыграли тему средневековья, принцесс и воинов-рыцарей.

Аманда Сейфрид в своем родном образе 🙂

А вот пример того, что Мишель Уильямс лучше в Воины не переодеваться, потому что внешность не вытягивает такой архетип.

Зато Зендая прекрасно вписалась в архетип, очень органично смотрится.

И большой оригинал на этом балу, конечно, Фрэнсис Макдорманд, тоже мой фаворит. Никто не знает, что вокруг ее головы: то ли листья, то ли бабочки, то ли посыл звучит “давайте просто развлекаться и получать удовольствие от вечера” 🙂

Кто вам понравился больше всего?

©  Stilouette, 2018

Source: Stilouette

Добавить комментарий