Эвелина * предлагает Вам запомнить сайт «ШПИЛЬКИ»
Вы хотите запомнить сайт «ШПИЛЬКИ»?
Да Нет
×

Мода проходит, стиль остается

Поиск по блогу

3 ЛУЧШИХ СТИЛЯ ОДЕЖДЫ НА ОСЕНЬ

развернуть

 

Осень удивляет переменчивой погодой и буйством природных красок. Она, играючи, меняет настроение у модниц и превращает их гардероб в сокровищницу разнообразных нарядов на все случаи жизни. Именно поэтому в данное время года у прекрасного пола постоянно возникает навязчивый вопрос: что же сегодня надеть? Во избежание подобного мы решили рассказать о том, какой стиль одежды осенью наиболее актуален, и что необходимо знать поклонницам fashion-индустрии, чтобы вовремя обновить свой гардероб. Встретим осень во всеоружии!

Английский стиль – по-королевски изысканно

Подбирая наряд, помните о консервативности данного стиля с его строгими линиями и элегантностью фасонов. Преимуществом пользуется только прямой и приталенный крой. Вырез предпочтителен V-образный, лодочка, овальный, а глубокое декольте категорически неприемлемо. Выбирайте вещи без рукава или с небольшим, а также длинным его вариантом (прямой, зауженный книзу, присборенный у манжета, длиной 3/4). Могут оставаться открытыми лишь кисти рук, ноги ниже колена и шея.

Типичными для данного стиля являются пиджак или жакет, а также платье-футляр. Присущая им строгость силуэта и по-английски чопорная элегантность создает изысканно-сдержанные образы. Юбки миди, сшитые строго по фигуре, прямого кроя, тюльпан или слегка расклешенные, модели плиссе и с небольшим разрезом или шлицей – все они гармонично сочетаются с жакетом или пиджаком, строгими рубашками и блузами из шелка, батиста, шифона, а также вязанным свитером или пуловером. Также можно надеть трикотажную водолазку. Однако никаких романтических рюш или откровенных вставок из прозрачных тканей! Брюки актуальны длинные, прямые или зауженные книзу, а также длиной 7/8. И не забудьте о приталенном пальто или тренче! А, может быть, стоит предпочесть экстравагантный кейп?

 

цветовая гамма английского стиляцветовая гамма английского стиля

 

 

повседневный осенний сетповседневный осенний сет

 

Этот стиль создан специально для осени, доказательством чему являются уютные ткани, дарящие тепло, и характерные для данного времени года расцветки. Из текстиля стоит выделить твид и шерсть. Это давние компаньоны английского стиля. Но не менее популярными также являются джерси, батист, кашемир, драп и даже шелк и хлопок. Отличительной чертой одежды является 100% натуральность используемых для пошива тканей.

В авангарде осенние природные цвета. Это классические (белый, серый и черный), а также благородные и насыщенные (коричневый , синий ,зеленый , терракотовый , красный ). Не стоит оставлять без внимания и спокойные оттенки: бежевый , песочный, слоновая кость, пепельный, нежно-розовый , бледно-лимонный и пастельный голубой. Предпочтительны однотонные вещи, а также рисунки: клетка, мелкая полоска, королевская лилия, неброский растительный орнамент, горох.

Рекомендуется обувь закрытая или с открытым носком, на танкетке и с высотой каблука от 2 до 5 сантиметров. Правом первенства пользуются лодочки, лоферы, классические ботильоны, сапоги с прямым голенищем. Сумки актуальны небольшие или средние (тоут, клатч, ридикюль), в фаворе лаконичный дизайн. Выбирайте скромные, утонченные украшения. Идеальны серьги и бусы из жемчуга, 1-2 кольца, изящный золотой браслет на руке. Элегантные броши и аккуратные шляпки приветствуются.

Кэжуал – комфортная многослойность

Это повседневный стиль, который акцентирует свое внимание на практичности и удобстве носимой одежды и простоте ее дизайна. Эффектным дополнением к наряду станет строгий жилет, жакет или блейзер, кофточки из трикотажа, акрила или шерсти и даже галстук. В качестве верхней одежды используют пальто и плащи прямого, слегка приталенного или расклешенного кроя, модели оверсайз, кожаные, драповые или замшевые куртки, утепленные вязаные кардиганы с поясом. В таком наряде вам не страшны прохладные осенние денечки. И не забываем о многослойности и необычных сочетаниях вещей, вот лишь некоторые из них:

1. Строгая рубашка + вязаный жилет + блейзер;

2. Топ + кардиган, топ + пиджак;

3. Джинсы + деловая рубашка + твидовый жилет в клетку;

4. Джинсы + вязаный пуловер + кожаная куртка;

5. Зауженные книзу брюки 7/8 или капри + оригинальный топ или лонгслив;

6. Строгое платье-футляр или романтический шифоновый сарафан + кожаный жакет;

7. Водолазка + жилет, водолазка + жакет;

8. Юбка-карандаш + оригинальный топ + приталенный пиджак;

9. Легинсы + вязаное платье, легинсы + юбка + трикотажная кофточка;

10. Джегинсы + замшевая или кожаная юбка миди.

 

комфортный комплект в стиле кэжуалкомфортный комплект в стиле кэжуал

 

 

уютный и теплый осенний образуютный и теплый осенний образ

 

Помните, что вещи гармонично подбираются друг к другу, а ваш наряд должен полностью соответствовать тому месту, куда вы собираетесь его надеть. И еще одна важная деталь: если вы надели пышный или объемный верх, то отдайте предпочтение облегающему или обтягивающему фигуру низу.

Преимущественная гамма оттенков: песочный, бежевый, серый, айвори , темно-синий, коричневый, черный и пастельные розовый, голубой илимонный . Возможны варианты, когда в одном наряде сочетается одежда темных колоров с одной вещью яркого оттенка (красный, оранжевый, желтый, фуксия ). Такой акцентной вещью может стать и верхняя одежда.

Предпочтительные аксессуары:

1. Удобная обувь на плоской подошве или на каблуке (балетки, лодочки, мокасины, лоферы, монки, ботильоны, полусапожки с широким голенищем, ботфорты на тихом ходу);

2. Достаточно вместительные сумки и рюкзаки;

3. Шляпы, кепки и береты;

4. Палантины и шарфы;

5. Украшения скромного вида или громоздких размеров и ярких расцветок.

Lady like-style – ярко и аристократично

Стилю леди лайк присущи женственность и утонченность с ноткой ретро. Сразу вспоминаются неповторимые по своей простоте, но невероятно изысканные наряды Жаклин Кеннеди. Это лаконичного дизайна одежда с ярко выраженным акцентом на талии. Актуальны юбка-карандаш и слегка расклешенные модели, плиссе, вырез лодочкой, каре, стойка и V-образный ворот, а также короткий, 3/4 или длиной до запястья рукав.

Наиболее эффектно смотрятся подчеркивающие фигуру платья-футляры и модели с пышной юбкой. Длина изделия достигает середины колена или чуть ниже. Элегантность наряду добавят: жакет а-ля Шанель, лаконичного дизайна блейзер с застежкой на пуговицах или без нее, вязанный пуловер, легкое пальто А-силуэта и приталенное. Предпочтительны дорогого вида ткани: шифон, габардин, шелк, сатин, бархат, кашемир, атлас, вискоза, кружевное полотно.

 

платье-футляр в образе леди лайкплатье-футляр в образе леди лайк

 

 

осенний сет в пастельных тонах для истинной ледиосенний сет в пастельных тонах для истинной леди

 

Цветовая гамма представлена в двух вариантах: пастельная палитра (голубой, пепельная роза, серебристо-серый, мятный , персиковый , бежевый) и благородные, глубокие оттенки красного , зеленого , синего  и фиолетового. В фаворе однотонные наряды, но одна из надетых на вас вещей может иметь рисунок, характерный и для английского стиля.

В числе аксессуаров варианты на грани роскоши и классики: колготки со швом сзади, маленькие и аккуратные шляпки, шарфики и шейные платки, узкий или широкий ремень, перчатки, солнцезащитные очки, обувь и сумки классических фасонов.

Не стоит забывать и о ретро-стилях 60-х и 70-х. Они не только отличаются карнавалом красок, но и дарят нам нестареющие фасоны одежды. Драповое пальто А-силуэта, юбки-трапеции из кашемира и укороченные джемперы обеспечат тепло и комфорт, наполнив образ проверенной временем изысканной элегантностью. Это одежда на все случаи жизни!

Проявляйте бурную фантазию и подчеркивайте свою яркую индивидуальность, несмотря на переменчивость погоды. Будьте стильными в любое время года вместе с нами!

 

Фото:

1,3. © viktoriyasen
2. © larisacostea89
4. © nunchie
5. © rowan
6. © oliviagomez1_2
7. © m9333

Текст: Татьяна Душенкова. Публикация: Валентина Чайко.

http://cvet-v-odezhde.ru/stili/603-stil-odezhdy-osenju


Опубликовала Эвелина * , 06.09.2018 в 11:01

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
людмила Соколенко (Пастухова)
людмила Соколенко (Пастухова) 6 сентября 15, в 19:59 бЛАГОДАРЮ ЗА ИНФОРАЦИЮ, ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО... Текст скрыт развернуть
2
Эвелина *
Эвелина * людмила Соколенко (Пастухова) 6 сентября 15, в 23:10 пожалуйста))) Текст скрыт развернуть
0
Агент ЦРУ
Агент ЦРУ 6 сентября 15, в 20:29 Осенняя тут только девушка в шляпе Текст скрыт развернуть
2
Elena Er (Ер)
Elena Er (Ер) 7 сентября 15, в 02:30 ни чего осеннего не увидела, осень это дождь, холодина, а тут все в летнем и босоножках Текст скрыт развернуть
3
Ольга Дорохова
Ольга Дорохова 7 сентября 15, в 07:00 Благодарю информацию.Очень интересно Текст скрыт развернуть
0
Марина
Марина 7 сентября 15, в 10:21 часть сетов для лета) Текст скрыт развернуть
1
Таня
Таня 7 сентября 15, в 21:03 На редкость умная ,полезная статья Лаконичная и емкая .Спасибо Текст скрыт развернуть
0
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 7
Комментарии Facebook
On the Street…The Fortezza, Florence

On the Street…The Fortezza, Florence

27 июл, 16:00
0 0
Thomas Wylde Resort 2017

Thomas Wylde Resort 2017

27 июл, 15:36
+3 0
J.W.Anderson  Resort 2017

J.W.Anderson Resort 2017

27 июл, 15:22
+2 1
Natalia Gart Resort 2017

Natalia Gart Resort 2017

27 июл, 15:25
+7 1
Natalia Gart Resort 2017

Natalia Gart Resort 2017

27 июл, 15:25
+7 1
Dolce&Gabbana осень-зима 2017-2018

Dolce&Gabbana осень-зима 2017-2018

26 июл, 12:49
+3 0
Thomas Wylde Resort 2017

Thomas Wylde Resort 2017

27 июл, 15:36
+3 0
On the Street…The Fortezza, Florence

On the Street…The Fortezza, Florence

27 июл, 16:00
0 0
Thomas Wylde Resort 2017

Thomas Wylde Resort 2017

27 июл, 15:36
+3 0
Simonetta Ravizza  Resort 2017

Simonetta Ravizza Resort 2017

27 июл, 15:34
+3 0
Rasario  Resort 2017

Rasario Resort 2017

27 июл, 15:27
+1 0
Natalia Gart Resort 2017

Natalia Gart Resort 2017

27 июл, 15:25
+7 1
J.W.Anderson  Resort 2017

J.W.Anderson Resort 2017

27 июл, 15:22
+2 1
Водный маникюр: как сделать …

Водный маникюр: как сделать в домашних условиях

27 июл, 08:00
0 0
On the Street…The Fortezza, Florence

On the Street…The Fortezza, Florence

26 июл, 16:51
0 0
Dolce&Gabbana осень-зима 2017-2018

Dolce&Gabbana осень-зима 2017-2018

26 июл, 12:49
+3 0
Dolce&Gabbana Mini Me осень-…

Dolce&Gabbana Mini Me осень-зима 2017-2018

26 июл, 12:39
0 0
Anna K Resort 2017

Anna K Resort 2017

26 июл, 12:33
0 0
Alima Resort 2017

Alima Resort 2017

26 июл, 12:31
0 0
On the Street…Selfie, Florence

On the Street…Selfie, Florence

25 июл, 16:00
0 0
Rubin Singer осень-зима 2017-2018

Rubin Singer осень-зима 2017-2018

25 июл, 12:32
0 0
Romona Keveza осень-зима 2017-2018

Romona Keveza осень-зима 2017-2018

25 июл, 12:23
0 0
Reem Acra осень-зима 2017-2018

Reem Acra осень-зима 2017-2018

25 июл, 12:19
0 0
On the Street…The Fortezza, Florence

On the Street…The Fortezza, Florence

24 июл, 23:00
0 0
On the Street…Summer Style, Milan

On the Street…Summer Style, Milan

24 июл, 16:47
+1 0
Отчего слоятся ногти на рука…

Отчего слоятся ногти на руках и что с этим делать в домашних условиях

24 июл, 05:16
0 0
Как сделать французский мани…

Как сделать французский маникюр в домашних условиях

24 июл, 05:12
0 0
Что такое жидкое лезвие и ка…

Что такое жидкое лезвие и как с его помощью сделать кислотный педикюр

24 июл, 05:07
+1 0
On the Street…After Louis Vu…

On the Street…After Louis Vuitton, Paris

21 июл, 16:29
0 0
St. John осень-зима 2017-2018

St. John осень-зима 2017-2018

21 июл, 14:35
+4 1
Sretsis осень-зима 2017-2018

Sretsis осень-зима 2017-2018

21 июл, 14:33
+5 0
Sass & Bide  осень-зима 2017-2018

Sass & Bide осень-зима 2017-2018

21 июл, 14:24
+3 1
On the Street…The Fortezza, Florence

On the Street…The Fortezza, Florence

20 июл, 22:00
0 0
Майско-июньский бьюти-шопинг

Майско-июньский бьюти-шопинг

20 июл, 17:49
+2 0
On the Street…Summer Stroll,…

On the Street…Summer Stroll, Florence

20 июл, 16:31
0 0
Sandra Mansour осень-зима 2017-2018

Sandra Mansour осень-зима 2017-2018

20 июл, 12:39
+3 1
On the Street…The Fortezza, Florence

On the Street…The Fortezza, Florence

19 июл, 23:00
0 0
On the Street…The Fortezza, Florence

On the Street…The Fortezza, Florence

19 июл, 16:22
0 0
Моя пурпурная Дездемона

Моя пурпурная Дездемона

19 июл, 14:44
+2 1
On the Street…The Fortezza, Florence

On the Street…The Fortezza, Florence

18 июл, 21:00
0 0
Японский маникюр — красота и…

Японский маникюр — красота и здоровье ногтей за одну процедуру

18 июл, 01:36
+3 0
On the Street…The Fortezza, Florence

On the Street…The Fortezza, Florence

17 июл, 17:18
0 0
Laroom осень-зима 2017-2018

Laroom осень-зима 2017-2018

15 июл, 13:52
+4 0
Delfrance Ribeiro осень-зима…

Delfrance Ribeiro осень-зима 2017-2018

15 июл, 13:50
+6 1
Amina Rubinacci осень-зима 2017-2018

Amina Rubinacci осень-зима 2017-2018

15 июл, 13:48
+7 0
Luisa Beccaria  Resort 2018

Luisa Beccaria Resort 2018

14 июл, 19:43
+5 0
Blugirl Resort 2018

Blugirl Resort 2018

14 июл, 19:41
+4 0
Блог
On the Street…The Fortezza, Florence
27 июл, 16:00
0 0
Thomas Wylde Resort 2017
27 июл, 15:36
+3 0
Simonetta Ravizza Resort 2017
27 июл, 15:34
+3 0
Rasario Resort 2017
27 июл, 15:27
+1 0
Natalia Gart Resort 2017
27 июл, 15:25
+7 1
J.W.Anderson Resort 2017
27 июл, 15:22
+2 1
Водный маникюр: как сделать в домашних условиях
27 июл, 08:00
0 0
On the Street…The Fortezza, Florence
26 июл, 16:51
0 0
Dolce&Gabbana осень-зима 2017-2018
26 июл, 12:49
+3 0
Dolce&Gabbana Mini Me осень-зима 2017-2018
26 июл, 12:39
0 0
Anna K Resort 2017
26 июл, 12:33
0 0
Alima Resort 2017
26 июл, 12:31
0 0
On the Street…Selfie, Florence
25 июл, 16:00
0 0
Rubin Singer осень-зима 2017-2018
25 июл, 12:32
0 0
Romona Keveza осень-зима 2017-2018
25 июл, 12:23
0 0
Reem Acra осень-зима 2017-2018
25 июл, 12:19
0 0
On the Street…The Fortezza, Florence
24 июл, 23:00
0 0
On the Street…Summer Style, Milan
24 июл, 16:47
+1 0
Отчего слоятся ногти на руках и что с этим делать в домашних условиях
24 июл, 05:16
0 0
Как сделать французский маникюр в домашних условиях
24 июл, 05:12
0 0
Что такое жидкое лезвие и как с его помощью сделать кислотный педикюр
24 июл, 05:07
+1 0
On the Street…After Louis Vuitton, Paris
21 июл, 16:29
0 0
St. John осень-зима 2017-2018
21 июл, 14:35
+4 1
Sretsis осень-зима 2017-2018
21 июл, 14:33
+5 0
Sass & Bide осень-зима 2017-2018
21 июл, 14:24
+3 1
On the Street…The Fortezza, Florence
20 июл, 22:00
0 0
Майско-июньский бьюти-шопинг
20 июл, 17:49
+2 0
On the Street…Summer Stroll, Florence
20 июл, 16:31
0 0
Sandra Mansour осень-зима 2017-2018
20 июл, 12:39
+3 1
On the Street…The Fortezza, Florence
19 июл, 23:00
0 0
ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
пока ничего нет
ПОЛЕЗНОЕ!
пока ничего нет
ПАРТНЕРАМ
Предложение о сотрудничестве для представителей Орифлэйм ( и других)))

Предложение о сотрудничестве для представителей Орифлэйм ( и других)))

фото отсюда http://ru.oriflame.com/beautyedit/how-to/the-magic-of-primer...   В личку мне пишут много предложений о международном бизнесе Орифлейм. Пос

Эвелина * 8 сен 15, 00:36
+11 0
ЛУЧШЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Natalia Gart Resort 2017

Natalia Gart Resort 2017

27 июл, 15:25
+7 1

баннер

On the Street…The Fortezza, Florence

On the Street…The Fortezza, Florence

27 июл, 16:00
0 0
Thomas Wylde Resort 2017

Thomas Wylde Resort 2017

27 июл, 15:36
+3 0
Simonetta Ravizza  Resort 2017

Simonetta Ravizza Resort 2017

27 июл, 15:34
+3 0
ЛУЧШЕЕ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ
Papilio осень-зима 2017-2018

Papilio осень-зима 2017-2018

10 июл, 16:43
+20 5
Christian Dior Haute Couture осень-зима 2017-2018

Christian Dior Haute Couture осень-зима 2017-2018

3 июл, 17:46
+10 2
Eva Minge Haute Couture осень-зима 2017-2018

Eva Minge Haute Couture осень-зима 2017-2018

3 июл, 11:20
+8 1
Amina Rubinacci осень-зима 2017-2018

Amina Rubinacci осень-зима 2017-2018

15 июл, 13:48
+7 0
Ulyana Sergeenko Haute Couture осень-зима 2017-2018

Ulyana Sergeenko Haute Couture осень-зима 2017-2018

4 июл, 19:09
+7 2
Maria Grazia Severi осень-зима 2017-2018

Maria Grazia Severi осень-зима 2017-2018

2 июл, 10:32
+7 0
Chanel Haute Couture осень-зима 2017-2018

Chanel Haute Couture осень-зима 2017-2018

4 июл, 18:34
+7 2
Needle & Thread  осень-зима 2017-2018

Needle & Thread осень-зима 2017-2018

11 июл, 16:38
+7 1
Natalia Gart Resort 2017

Natalia Gart Resort 2017

27 июл, 15:25
+7 1
Delfrance Ribeiro осень-зима 2017-2018

Delfrance Ribeiro осень-зима 2017-2018

15 июл, 13:50
+6 1
Блог
)))

)))

Иван 13 мар 15, 12:10
+52 20
1 000 животных с выставки Maison & Objet

1 000 животных с выставки Maison & Objet

19 сен 16, 14:05
+6 0
100 вещей базового гардероба.

100 вещей базового гардероба.

Базовый гардероб — это минимальный набор универсальных вещей, которые между собой хорошо сочетаются. Лучше всего, если такие вещи в будут составлены в класс

Эвелина * 28 авг 16, 22:27
+23 17
100 диет – а фигуры нет!

100 диет – а фигуры нет!

       В этой статье я хочу немного поговорить о проблемах похудения. Почему многие, стремящиеся сбросить вес, изматывающие себя многочисленными

Эвелина * 11 ноя 15, 20:53
+9 12
100 лет бюстгальтеру

100 лет бюстгальтеру

  Первый патент на изобретение бюстгальтера был выдан 3 сентября 1914 года американке Мэри Фелпс Якоб. Собираясь на торжество, она заметила, что корсет соверше

Яна 5 сен 14, 17:26
+40 9
100 лет моды на женское белье

100 лет моды на женское белье

http://www.youtube.com/watch?v=28ZY-8l6CZg

Эвелина * 13 сен 15, 23:32
+20 1
100 лет мужской моды

100 лет мужской моды

https://www.youtube.com/watch?v=DaSkMWVlFUU

Эвелина * 17 июл 15, 23:48
+11 0

100 лет назад Как выглядели подростки

 

28 окт 16, 23:20
0 0
ОБНОВЛЕНИЯ
On the Street…The Fortezza, Florence
27 июл, 16:00
0 0
Thomas Wylde Resort 2017
27 июл, 15:36
+3 0
Simonetta Ravizza Resort 2017
27 июл, 15:34
+3 0
Rasario Resort 2017
27 июл, 15:27
+1 0
Natalia Gart Resort 2017
27 июл, 15:25
+7 1
J.W.Anderson Resort 2017
27 июл, 15:22
+2 1
Водный маникюр: как сделать в домашних условиях
27 июл, 08:00
0 0
On the Street…The Fortezza, Florence
26 июл, 16:51
0 0
Dolce&Gabbana осень-зима 2017-2018
26 июл, 12:49
+3 0
Dolce&Gabbana Mini Me осень-зима 2017-2018
26 июл, 12:39
0 0
Anna K Resort 2017
26 июл, 12:33
0 0
Alima Resort 2017
26 июл, 12:31
0 0
On the Street…Selfie, Florence
25 июл, 16:00
0 0
Rubin Singer осень-зима 2017-2018
25 июл, 12:32
0 0
Romona Keveza осень-зима 2017-2018
25 июл, 12:23
0 0
Reem Acra осень-зима 2017-2018
25 июл, 12:19
0 0
On the Street…The Fortezza, Florence
24 июл, 23:00
0 0
On the Street…Summer Style, Milan
24 июл, 16:47
+1 0
Отчего слоятся ногти на руках и что с этим делать в домашних условиях
24 июл, 05:16
0 0
Как сделать французский маникюр в домашних условиях
24 июл, 05:12
0 0
Что такое жидкое лезвие и как с его помощью сделать кислотный педикюр
24 июл, 05:07
+1 0
On the Street…After Louis Vuitton, Paris
21 июл, 16:29
0 0
St. John осень-зима 2017-2018
21 июл, 14:35
+4 1
Sretsis осень-зима 2017-2018
21 июл, 14:33
+5 0
Sass & Bide осень-зима 2017-2018
21 июл, 14:24
+3 1
On the Street…The Fortezza, Florence
20 июл, 22:00
0 0
Майско-июньский бьюти-шопинг
20 июл, 17:49
+2 0
On the Street…Summer Stroll, Florence
20 июл, 16:31
0 0
Sandra Mansour осень-зима 2017-2018
20 июл, 12:39
+3 1
On the Street…The Fortezza, Florence
19 июл, 23:00
0 0
.