Эвелина * предлагает Вам запомнить сайт «ШПИЛЬКИ»
Вы хотите запомнить сайт «ШПИЛЬКИ»?
Да Нет
×

ШПИЛЬКИ


Мода проходит, стиль остается.

Поиск по блогу

7 типичных ошибок при взвешивании на весах

развернуть

Почти у каждой женщины в доме имеются весы.  Даже у худышек весы являются обязательным домашним атрибутом, которым они регулярно пользуются дабы с фигурой не случилось чего-нибудь ужасного, при этом незаметно для ее обладательницы. Вес – это наше все и его надо контролировать. Хотя, как утверждают диетологи, контролировать нужно совсем не вес, а количество и качество потребляемой пищи.

Лишний вес для многих из нас является причиной депрессий и плохого настроения, низкой самооценки и истерик. И если для кого-то ужасно понимание лишних 10 килограмм, то другие впадают в истерику из-за лишних 300 грамм, которых вчера или неделю назад не было. Причем причина в небольшой разнице веса может крыться не в нем самом, а в том, что вы неправильно взвесились. Взвешиваться нужно правильно. Не знали? Ну, тогда мы рекомендуем вам к прочтению достаточно интересную и познавательную статью с правилами взвешивания, которые помогут сохранять спокойствие даже в самых напряженных ситуациях, связанных с лишними граммами.

ежедневное взвешивание

Не взвешивайтесь ежедневно

Не стоит контролировать свой вес ежедневно. В этом нет нужды и смысла. Да и впадать в состояние транса из-за лишних 300-500 г не стоит, так как в течение дня вес меняется. И к тому же на ваш вес влияет не только количество съеденной еды, а еще и время года или суток, нагрузки, количество одежды и прочие факторы, которые мы к сожалению не можем учесть в полной мере.

взвешивание в гостях

Не взвешивайтесь в гостях

Взвешиваться всей толпой или по очереди иногда очень весело. Но мы не рекомендуем вам взвешиваться в гостях и поддаваться на данный соблазн, желая победить в конкурсе «Самая худая/стройная/легкая». По любому результат будет не в вашу пользу, так как в гостях люди зачастую плотно кушают. И возможно ваш вес будет самым небольшим, но он будет больше того, к которому вы привыкли. Это станет причиной плохого настроения, самобичевания, истерики, депрессии или нещадной диеты, которой вы подвергнете себя уже на следующий же день. Кстати, чужие весы могут иметь погрешность или просто отличаться от вас. Также весы врут, когда стоят на неровной поверхности или их часто передвигали за последние 5-10 минут, что не исключено в шумной компании. взвешивайтесь только на своих весах!

 

выбор весов

Правильно выбирайте весы

Не стоит покупать весы на распродаже или в захудалом магазинчике подле дома. Выбирайте весы проверенного производителя в проверенном магазине и к тому же по гарантии.

вечернее взвешивание

Не взвешивайтесь вечером

Возьмите себе за правило никогда не взвешиваться вечером, особенно после плотного ужина, завершившегося чашкой чая и парочкой вкуснейших пирожков или булочек. Не стоит взвешиваться вечером, даже если вы не едите после 18:00. взвешиваться нужно только утром после всех процедур, которые облегчат ваш вес. Ну, вы догадываетесь о чем это мы.

взвешивание в одежде

Не взвешивайтесь в одежде

Не знаете почему нельзя взвешиваться в одежде? Тогда взвесьтесь в одежде и без и сравните вес. Нижнее белье можно не считать одеждой, обычно оно много не весит. А вот тапочки, украшения, джинсы, юбки, кофты и свитера могут потянуть не на лишние граммы, а целые килограммы. Взвешиваться нужно утром в нижнем белье и натощак. Никак не иначе.

физические нагрузки

Не взвешивайтесь после физических нагрузок

Тренировки или любые другие физические нагрузки, от фитнеса до работы в огороде и беготне по лестницам от кабинета начальника до рецепшена значительно снижают вес. Но это потеря совсем не того веса. Мы теряем жидкость, а не жир, которая быстро возвращается в организм в течение одного дня. Эту жидкость мы теряем с потом. А набираем с употребление любых продуктов питания.

кривая поверхность

Не взвешивайтесь на кривой поверхности или ковре

Точность весов зависит от многих факторов, в том числе от ровности поверхности, на которой стоит прибор. Если поверхность кривая, то весы не покажут точного результата, особенно электронные. Если поверхность неустойчивая, как, например, ковер, вы также не можете рассчитывать на точный результат. При этом, вставая на весы несколько раз подряд, вы будете получать разный результат, что является еще одним подтверждением того, что взвешиваться нужно по правилам.

источник


Опубликовала Юлия . , 12.01.2018 в 11:35
22
3

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Cергей Санников
Cергей Санников вАпЩщЭ не взвешивайтесь !!!!! это лишнее. Текст скрыт развернуть
Людмила Коржикова
Людмила Коржикова Не покупайте весы и живите спокойно.Всем доброго здоровья! Текст скрыт развернуть
Ядвига Иванна
Ядвига Иванна Значит я взвешиваюсь правильно....... Текст скрыт развернуть
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 5
Комментарии Facebook

Последние комментарии

.