Эвелина * предлагает Вам запомнить сайт «ШПИЛЬКИ»
Вы хотите запомнить сайт «ШПИЛЬКИ»?
Да Нет
×

ШПИЛЬКИ


Мода проходит, стиль остается.

Поиск по блогу

Как сохранить красоту после 50

развернуть

Как сохранить красоту после 50

У каждой женщины своя, особенная красота. Трудно сказать, из каких именно составляющих складывается это понятие. Огромную роль здесь играют как внешний фактор, так и психоэмоциональный баланс. Каждая из нас хочет как можно дольше оставаться молодой и привлекательной. Но с возрастом женщине приходится уделять больше времени по уходу за внешностью. Современный ритм жизни, постоянные стрессы и возрастные изменения зачастую отрицательно сказываются на здоровье и внешнем виде дам. Поэтому после 50 лет женщинам необходим целый комплекс, направленный на поддержание здоровья и внутренней гармонии. Итак, давайте разберемся в этом вопросе: что помогает нам выглядеть на все сто и сохранять позитивный настрой, а какие факторы являются «врагами» красоты?

 

Активный образ жизни как залог красоты и бодрости духа

Прежде всего, стоит обратить внимание на физические нагрузки. Спорт должен стать вашим другом. Тренировки несколько раз в неделю замедляют процессы старения, улучшают фигуру и прибавляют бодрости.

Программу занятий каждая женщина подбирает конкретно для себя. Но существует общая формула - это сочетание аэробных и анаэробных комплексов с упражнениями на растяжку.

К аэробным тренировкам можно отнести плавание, танцы, велопрогулки и аэробику. Лучше всего выбирать то, что вам действительно по душе, так занятия будут приносить не только видимые результаты, но еще и удовольствие. Оптимальный вариант – это 3-4 тренировки в неделю в умеренном темпе.

 

Анаэробные тренировки – это комплекс силовых упражнений, таких как отжимания, подтягивания, занятия на различных тренажерах и так далее. В комплексе с аэробной нагрузкой работают все основные группы мышц и запускаются процессы, позволяющие укрепить костно-мышечную систему.  Заниматься силовыми упражнениями достаточно пару раз в неделю.

Отличным дополнением станут так же тренировки на гибкость: пилатес, йога или калланетика. Например, йога направлена на улучшение эмоционального состояния, что очень важно для женщин после 50.

 

Ты то, что ты ешь: продукты, «убивающие» красоту

Для женщин элегантного возраста очень важным вопросом является здоровое питание. Чтобы сохранить цветущий вид нужно помнить, что главный принцип – это умеренность в еде. Кроме того,  существует ряд продуктов, употребление которых нужно ограничить или полностью исключить из рациона. Так, например быстрые углеводы, то есть булочки, конфеты и хлеб способствуют появлению лишнего веса. А жирное мясо, например, говядина, свинина или баранина, могут спровоцировать проблемы с сердечнососудистой системой. Эти продукты следует употреблять в небольших количествах, ровно, как и алкоголь, который мешает усваиваться витаминам.

 

Для сохранения красоты и хорошего самочувствия нужно употреблять как можно больше продуктов, содержащих витамины и антиоксидантные вещества: рыбу, различные морепродукты, свежие овощи и фрукты. Изделия из муки грубого помола положительно влияют на состояние кожи, препятствуя ее старению. А миндаль и грецкий орех улучшат работу мозга и нервной системы. Сухофрукты, печень, оливки и сельдерей – источники магния, необходимого для правильной работы сердца и сосудов. Кисломолочные продукты – незаменимый источник кальция - важного элемента для поддержания здоровья костей. И, конечно, не забывайте одно из главных правил: пейте больше воды без газа, ведь после 50 лет кожа лица у женщин становится особенно уязвимой, стремительно теряя влагу. К тому же минеральную негазированную воду полезно использовать для умывания.

 

Продукты, которые являются главными «врагами» красоты, должны полностью уйти из вашего рациона. Прежде всего, это майонез, сладкая газировка, шоколадные батончики, чипсы, колбаса и сосиски.

 

Стресс – «друг» преждевременного старения

Общеизвестный факт, что женщины очень чувствительны к различным видам стресса. Особенно это проявляется в период менопаузы, когда эмоциональное напряжение достигает пика. Безусловно, переживание и нервное напряжение сказывается на внешнем виде и самочувствии не самым положительным образом: может начаться сильное выпадение волос, цвет лица тускнеет, морщинки становятся более заметными. К тому же можно запросто прибавить в весе, ведь многие представительницы прекрасного пола просто «заедают» свой стресс. Поэтому очень важно научиться контролировать свое эмоциональное состояние и находиться в гармонии с собой и окружающими.  

 

Прежде всего, для борьбы со стрессом нужно понять, как расслабляться. Кого-то успокаивают прогулки на свежем воздухе, кто-то предпочитает провести тихий вечер дома и почитать любимую книгу, ну а для некоторых лучшая разрядка – это занятия спортом. Например, можно заняться гимнастикой цигун, которая представляет собой комплекс легких физических упражнений. С ее помощью вы научитесь управлять своей жизненной энергией и освоите медитативную практику.

 

В борьбе со стрессом отличными помощниками могут стать травяные чаи и отвары, которые оказывают легкое, расслабляющее и успокаивающее действие.

Так же не стоит забывать, что в арсенале современной женщины есть различные препараты, которые помогают улучшить самочувствие. Одним из таких препаратов является Эстровэл. Его уникальные компоненты помогут нормализовать гормональный фон женщины, избежать эмоциональной нестабильности и поддержать комфортное физическое состояние.

 

Сохранение красоты – это кропотливый, но очень приятный труд. Наградой за ваши усилия станут восхищенные взгляды представителей сильного пола, и, конечно же, хорошее настроение и внутренняя гармония.


источник


Опубликовала Юлия . , 16.11.2014 в 08:45
19
0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Ямба
Ямба К пятидесяти годам
кто-то сохранил и
грацию, и красоту,
а кто-то превратился
в старый хлам!
Текст скрыт развернуть
Марфа Марфина
Марфа Марфина на всё это тоже нужны силы и средства) а ещё лучше не работать) но не всем доступно. Текст скрыт развернуть
Галина Мусуралиева
Галина Мусуралиева если не работать, то больше запустишь себя, работа помогает быть всегда в тонусе. Лень -наша проблема!!! а время найти всегда можно, главное захотеть!!! Текст скрыт развернуть
Юлия Лесная
Людмила Глоба Любопытно, про кого и для кого написано.
Встаю в семь, ухожу на работу в восемь, возвращаюсь домой в семь вечера, готовлю ужин семье, убираю весь срачь, который свекровь с мужем организовали за день, бегу в магазин за продуктами на завтра, по возвращении пытаюсь что-то сготовить на следующий день, после чего, часов в десять, сажусь готовиться к завтрашним занятиям и проверять курсовики. Зарплата - 6700, из них 3200 уходит на квартиру и 1500 на транспорт, остальное - на еду. Так что никаких мяс и газировок с булочками не предвидится. И такая ситуация у всего института, только у некоторых оклад ещё меньше. А выглядеть мы - преподаватели - обязаны так, чтобы молодёжь могла брать с нас пример. Слабо разработать рекомендации для нашей социальной прослойки?
Текст скрыт развернуть
Ирина Маслова
Ирина Маслова Людмила Глоба Эх, Юлия, слишком много Вы на себя взвалили - и учеников, и мужнину семью, и, пока Вы себя называете прослойкой - так ею и будете - между мужниной семьёй и "скубентами", а вот если проверить курсовики в институте, а потом прогуляться в парке, подышать воздухом, Вам же много жрать-то не надо, Вы же можете взять в парк бутылку йогурта или яблочко, и пусть они со своим срачем и продуктами сами разбираются! Разве Вы кому обязаны? Ну кому Вы обязаны,а? Или все-таки делаете это, потому что любите это делать? Текст скрыт развернуть
татьяна земцова
Людмила Глоба Когда не работаешь, хотя бы находишься в отпуске, действительно можно больше времени уделить своей внешности, надо приучиться держать себя в тонусе постоянно, а не только на работе... Текст скрыт развернуть
Любовь Звягинцева
Людмила Глоба красота и здоровье от генной наследственности зависит Текст скрыт развернуть
Аурелия Запсенко
Аурелия Запсенко Ну вот я не работаю,зато я -многодетная мать,что,пожалуй,не легче "официальной" работы.Там хоть общаешься,смотришь,как другие справляются со своими проблемами,опять же,одежду выбираешь "чтоб себя показать".У меня порой по 3 родительских собрания в неделю выпадают.Классные руководители,как сговорились,считают - раз не работаю,-значит,могу нести общественную нагрузку.Так что это ещё как посмотреть - лучше работать или лучше не работать,чтоб "выглядеть". Текст скрыт развернуть
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 10
Комментарии Facebook

Последние комментарии

.