Самое большое достижение

 
Иллюстрация: Сальвадор Дали. Геополитическое дитя, наблюдающий рождение Нового человека.
Самое большое достижение
автор текста Эвелина Гаевская
Самое большое достижение в жизни любого человека — сам по себе факт рождения. О том, насколько нам уже повезло, как-то давно я писала в посте Нам уже повезло
Оказывается, вероятность везения составляет один к сорока квадриллионам. Даже не представляю, сколько это. А вы можете?
Известный блогер, выпускник Гарварда, Али Байнази подсчитал вероятность рождения того или иного человека. Инфографика расчетов здесь 
Байнази учел вероятность встречи двух людей, вероятность возникновения между ними любви и желания иметь детей, вероятность попадания конкретного сперматозоида в клетку (примерно один шанс из 10 млн в самом благоприятном случае). В результате получилось, что шанс родиться 1 к 400 000 000 000 000 000.
Если же продолжить прогрессию, учесть шансы встречи ( и выживания) родителей родителей и вообще предков, если вспомнить чудесные или героические истории выживания, которые есть в каждой семье, становится понятно, что жизнь стоит того, чтобы ее жить. А еще становится ясна ценность жизни человека. Ведь вероятность ее ничтожно мала.
Как мала и вероятность в принципе зарождения жизни на Земле. Результат составляет 1 к 10^2 685 000.
Всего то.
Когда опускаются руки, когда кажется, что жизнь бессмысленна, уныла и беспросветна, когдадепрессия и состояние бессилия — вспомните про свой шанс, который вам достался из 140 квадриллионов шансов. Счастливый билет. Возможность. И тот факт, что вы оказались сильнейшим.
Не предавайте себя, опуская руки.
Радуйтесь жизни. Давайте шансы другим. Оставайтесь сильными.

✔️консультации в скайп
✔️консультации очно

Блог Эвелины Гаевской
я в соцсетях

[embedded content]

Пару дней смотрю сериал Сотня,  поинтересовалась актерским составом и нашла фото 51летней актрисы из этого сериала Пейдж Турко

очень сексуальная женщина, честно говоря, я не ожидала, что ей за 50…
 а вот фото из клипа Алены Апиной, ей 52

ФРАКТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ — метод психотерапии.
Понятия «фрактал», «фрактальность» появились в современной науке относительно недавно, в пятидесятые годы прошлого века, благодаря Бенуа Мандельброту. Наиболее употребимо сейчас понятие фрактальности в точных, естественных науках. Но принцип фрактальности распространяется не только на геометрические формы, но и на социальные процессы. Можно утверждать, что принцип фрактальности присущ любом аспекту нашей жизни.
Применение принципа фрактальности возможно и в психотерапии. С 2009 года ведется работа по созданию нового направления в психологии — метода Фрактальный Анализ (ФА). Автором метода является Гаевская Эвелина.
Человеческие отношения и мотивации связаны со сценарным поведением. Которое, в свою очередь восходит к базовым ценностям, например, к инстинкту выживания, или же к культурно-историческим фактам, событиям, ценностям и социальным стереотипам. То, что одобряется обществом, будь то огромный внешний мир,или же малая социальная группа нашей семьи и близких, на нас влияет.  На нас влияют законы государства ( государств?), в котором родились мы и наши предки. На нас влияют традиции, которые нарушить порой так же опасно, как и преступить закон. А традиции, так или иначе, — это религиозные верования и ритуалы, архетипы и мифология. В этом посте я расскажу о трех мужских мифах, наиболее популярных в современной культуре и в современном обществе, которое по-прежнему патриархально. Эти мифы влияют, а часто попросту определяют выбор мужчины, его социальное поведение и, в конечно итоге — его судьбу и смысл его жизни. Первые два мифа связаны с выбором женщины, как способа социализации мужчины. Итак, 
Миф…

Source: Блог Эвелины Гаевской

1 Comment

  • I抦 impressed, I must say. Really not often do I encounter a blog that抯 each educative and entertaining, and let me tell you, you may have hit the nail on the head. Your idea is excellent; the difficulty is one thing that not enough people are speaking intelligently about. I am very blissful that I stumbled throughout this in my seek for something referring to this.

Добавить комментарий