Эвелина * предлагает Вам запомнить сайт «ШПИЛЬКИ»
Вы хотите запомнить сайт «ШПИЛЬКИ»?
Да Нет
×

Мода проходит, стиль остается

Houzz и «Зодчество 2015»: По…

Houzz и «Зодчество 2015»: Победители конкурса определены! (4 photos)

12 сен, 17:25
0 0
Измерить женскую красоту

Измерить женскую красоту

12 сен, 17:00
+3 1
Об отношении к женскому здор…

Об отношении к женскому здоровью. Из истории человечества.

12 сен, 16:55
0 0

Поиск по блогу

Как сократить вдвое время уборки квартиры

развернуть

Как сократить вдвое время уборки квартиры

Сверху-вниз

Вытирание пыли на журнальном столике, а после него на жалюзях будет лишь пустой тратой времени. Частицы пыли с жалюзей так или иначе попадут на начищенный только что стол, и его придется протирать еще раз. Чтобы не протирать предметы по нескольку раз, начинать следует сверху, перемещаясь постепенно вниз. Уборка в направлении слева направо или справа налево гарантирует, что вы ничего не пропустите, и сэкономите время, поскольку не будете хаотично перемещаться по комнате в поисках пыльных вещей.

В большинстве семей обязательным ритуалом выходного дня является уборка. Утро субботы начинается с того, что все берутся за щетки, швабры и тряпки и принимаются ликвидировать пыль и загрязнения, которые скопились за неделю. Это не самое веселое занятие, а при большой площади помещений еще и довольно утомительное и трудозатратное.

На выходные, как правило, у всех уже есть свои планы, и посвящать добрую половину дня уборке квартиры никому не хочется. Поэтому миссию по наведению чистоты переносят на другой день, либо передают в руки профессионалов. Но есть еще и третий путь — вписать ее в планы выходного дня, сократив время уборки. Специалисты клининговых компаний поделились 15 секретами, как можно содержать квартиру в чистоте без потери лишних сил и времени. 

Система 

Специалисты по клинингу утверждают, что сокращение времени, необходимого для уборки помещения, начинается с систематизации процесса. Уборка квартиры должна проводится каждый раз в том же порядке, в каком ее делали до этого. Начинать и заканчивать уборку всегда следует в одном и том же месте.

Мытье окон 

Мойка окон – долгий и трудоемкий процесс, особенно, когда для мытья используется комплект, состоящий из чистящего средства и бумажных полотенец. Если вы не готовы тратить на мытье окон уйму своего драгоценного времени, лучше воспользоваться  специальной шваброй для стекол. В качестве очистителя можно использовать средство для мытья посуды. Его каплю необходимо развести в 3,8 литра воды, смочить ей ткань и протереть окно, а после этого пройтись по стеклу специальной шваброй. Альтернативой швабры для стекол может стать салфетка из микрофибры.

Инвентарь наготове

Тряпки, щетку, средства для очистки и прочий инвентарь, которым вы пользуетесь во время уборки, должны находится в пределах досягаемости. Если они все будут под рукой, вы не будете ходить взад и вперед в поисках необходимого предмета. Профессионалы по клинингу используют для этого специальный фартук с множеством карманов, в которые раскладывают весь небольшой инвентарь и разлитые по маленьким бутылкам очистители. Другой вариант — сложить его в ведро и вместе со шваброй и щеткой носить его с собой по квартире.

Плановая уборка 

Лучший способ сохранить квартиру в чистоте — проводить плановую очистку отдельных мест. К примеру, вместо того, чтобы раз в несколько месяцев весь день тратить на ванную комнату, стоит регулярно очищать лейку душа и швы плитки. Когда налет совсем свежий, его не нужно вымачивать и отскабливать. Вполне достаточно нанести чистящее средство, оставить его на несколько минут, а потом смыть.

Метелка для уборки пыли

Пыль с поверхностей, до которых сложно дотянуться, можно вытирать специальной метелкой. Она вполне эффективно работает против небольших слоев пыли. Покрытые толстым слоем пыли места придется пылесосить или протирать влажной тряпкой.

Жир на кухне

Со скоплениями жира на кухонной мебели лучше всего справляется чистящее средство на апельсиновом масле. Его наносят в небольшом количестве на поверхность и оставляют примерно на 1 час. Также можно воспользоваться менее щадящими, но более бюджетными народными средствами. Особо стойкие жировые загрязнения можно попробовать очистить с помощью пищевой соды, смоченной водой. 

Избавиться от свежих отложений жира поможет обычное чистящее средство: одну столовую ложку необходимо развести в 3,8 литра воды. Независимо от выбора средства, перед тем как приступить к уборке, протестируйте его на мало видном участке вашей мебели, чтобы убедиться, что оно не изменяет ее цвет и структуру.

Очистители ржавчины 

Пятна ржавчины можно удалить и подручными средствами. Одним из таких является лимонный сок. Лимон разрезают пополам, выжимают на пятно сок и оставляют примерно на 10 минут. Застарелые пятна, которым по меньшей мере уже несколько недель, а то и месяцев, эффективнее и быстрее удалят специальные химические растворители ржавчины.

Минеральное масло

Отпечатки пальцев, всевозможные пятна и водные разводы являются неотъемлемыми спутниками поверхностей из нержавеющей стали. Чтобы их легче было содержать в чистоте, воспользуйтесь минеральным маслом. Раз в неделю наливайте немного масла на тряпку и протирайте ей поверхность. Масло образует пленку, которая отталкивает воду, а также уменьшает прилипание различных средств к поверхности, что существенно позволяет сократить время уборки.

Пылесос 

В целях экономии времени пылесосить необходимо, проходя комнату рядами. Условно разделите ее на ряды так, как если бы в ней была посажена, к примеру, картошка. Пройдите один «ряд» и переходите на другой.

Очистка микроволновки 

На некоторых кухнях микроволновая печь изнутри большую часть времени выглядит как военное поле после испытаний. Все эти остатки пищи на стенках достаточно сложно удалить. Чтобы упростить задачу, в микроволновку необходимо поставить полную чашку воды и нагреть ее до кипения. Это позволит повысить влажность в печи, благодаря чему приставшие к стенкам остатки станут мягкими и их будет гораздо проще удалить.Иногда для очистки особо грязных поверхностей специалисты клининговых компаний пользуются меламиновыми губками Mr. Clean. Без использования чистящих средств эти губки позволяют начистить практически все до блеска.

dnpmag.com 
 

 

 

Ключевые слова: полезности
Опубликовала Эвелина * , 09.09.2018 в 00:53
10
1

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Елена Лебедева
Елена Лебедева Для микроволновки уже дано существуют специальные крышки для разогревания. Тогда частички еды и жира не разлетаются по стенкам. Текст скрыт развернуть
3
9 сентября, в 09:01
Rikki
Rikki Пустые советы, это все не знает может только тот, кто и не убирался никогда. Текст скрыт развернуть
1
10 сентября, в 03:29
Лариса
Лариса Особенно умилили "на жалюзЯХ" и "с жалюзЕЙ"! Жалюзи - слово, заимствованное из французского языка, и никак не может склоняться (изменять окончание), т.к. окончания в нашем понимании в нём просто нет! Вот почитаешь такие "перлы" - и пропадает доверие к авторам публикаций. Ни дочитывать до конца не хочется, ни выполнять эти рекомендации... Текст скрыт развернуть
0
10 сентября, в 23:04
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 3
Комментарии Facebook
Измерить женскую красоту

Измерить женскую красоту

12 сен, 17:00
+3 1
Мать и дочь?

Мать и дочь?

7 сен, 17:32
+160 207
Выбирайте людей своего уровн…

Выбирайте людей своего уровня ценностей

10 сен, 23:56
+18 4
Лена Миро про страшных баб в…

Лена Миро про страшных баб в глянце. ( авторский стиль сохранен)

9 сен, 10:05
+82 111
7 лучших трав для женского здоровья

7 лучших трав для женского здоровья

10 сен, 23:52
+19 8
Фотоохоота: 104 идеи для офо…

Фотоохоота: 104 идеи для оформления кухонного уголка (104 photos)

10 сен, 11:00
+5 2
Не твое твоим никогда не станет

Не твое твоим никогда не станет

8 сен, 05:02
+13 22
Вот и лето прошло: Что делат…

Вот и лето прошло: Что делать с растениями и уличными кашпо по осени (16 photos)

10 сен, 08:00
0 1
Дженнифер Энистон вышла заму…

Дженнифер Энистон вышла замуж. И это заметно.

8 сен, 09:11
+36 40
Квартира на колёсах: как жив…

Квартира на колёсах: как живут люди, отказавшиеся от комфорта традиционных домов

9 сен, 15:02
0 1
Ловушки похвалы или 5 причин…

Ловушки похвалы или 5 причин перестать говорить "молодец" своим детям

6 сен, 23:40
+10 5
30 рецептов смузи, которые п…

30 рецептов смузи, которые подействуют на твой организм как щетка

8 сен, 14:10
+12 2

Мать и дочь?

Мать и дочь?

7 сен, 17:32
+160 207
Лена Миро про страшных баб в…

Лена Миро про страшных баб в глянце. ( авторский стиль сохранен)

9 сен, 10:05
+82 111
Упражнение-невидимка от двой…

Упражнение-невидимка от двойного подбородка

7 сен, 00:23
+47 12
Houzz и «Зодчество 2015»: По…

Houzz и «Зодчество 2015»: Победители конкурса определены! (4 photos)

12 сен, 17:25
0 0
Измерить женскую красоту

Измерить женскую красоту

12 сен, 17:00
+3 1
Об отношении к женскому здор…

Об отношении к женскому здоровью. Из истории человечества.

12 сен, 16:55
0 0
10 самых эффектных платьев В…

10 самых эффектных платьев Венецианского кинофестиваля

12 сен, 16:40
+3 0
Houzz Германия: Летний дом н…

Houzz Германия: Летний дом на немецком острове Фёр в Северном море (10 photos)

12 сен, 12:00
0 0
Houzz тур: Квартира на Арбат…

Houzz тур: Квартира на Арбате с видом на звездное небо (23 photos)

12 сен, 11:00
0 0
Очей очарованье: Простые иде…

Очей очарованье: Простые идеи осеннего переодевания интерьера (13 photos)

12 сен, 10:05
0 0
Идеи планировки: Как организ…

Идеи планировки: Как организовать музыкальную комнату (12 photos)

12 сен, 10:05
0 0
Шумоизоляция на практике: Ка…

Шумоизоляция на практике: Как выбрать «тихие» окна (9 photos)

11 сен, 12:45
0 0
Осенний сад: Критерии выбора…

Осенний сад: Критерии выбора посадочного материала (13 photos)

11 сен, 12:00
0 0
Сделай сам: Как декорировать…

Сделай сам: Как декорировать стену с помощью коробки от пиццы (14 photos)

11 сен, 10:00
0 0
Houzz тур: Умный дом в Токсо…

Houzz тур: Умный дом в Токсово (25 photos)

11 сен, 09:55
0 0
Выбирайте людей своего уровн…

Выбирайте людей своего уровня ценностей

10 сен, 23:56
+18 4
11 ошибок, доказывающих, что…

11 ошибок, доказывающих, что 80% женщин не умеют носить нижнее белье

10 сен, 23:54
+8 0
7 лучших трав для женского здоровья

7 лучших трав для женского здоровья

10 сен, 23:52
+19 8
Неспешный дизайн: Как органи…

Неспешный дизайн: Как организовать быт на скандинавский манер (9 photos)

10 сен, 18:00
0 0
Мир дизайна: 10 огородников-…

Мир дизайна: 10 огородников-любителей показывают урожай со своих грядок (29 photos)

10 сен, 17:00
0 0
5 заболеваний детей, которые…

5 заболеваний детей, которые начинаются как простуда

10 сен, 12:34
+1 0
ЛУЧШЕЕ СЕГОДНЯ
Измерить женскую красоту

Измерить женскую красоту

    Некоторым ученым можно только позавидовать: объектом их исследований стала женская красота, а задачей — вычислить, что же должно быть в облике ж

Эвелина * 12 сен, 17:00
+3 1
ПАРТНЕРАМ
Предложение о сотрудничестве для представителей Орифлэйм ( и других)))

Предложение о сотрудничестве для представителей Орифлэйм ( и других)))

фото отсюда http://ru.oriflame.com/beautyedit/how-to/the-magic-of-primer...   В личку мне пишут много предложений о международном бизнесе Орифлейм. Пос

Эвелина * 8 сен, 00:36
+2 0
ЛУЧШЕЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Мать и дочь?

Мать и дочь?

Сегодня на одном ресурсе мне попалась эта фото Говорится: "Это норвежки, мать и дочь. угадайте. кто где". Народ офигевает и отвечает в комментах версии.

Эвелина * 7 сен, 17:32
+160 207
Houzz и «Зодчество 2015»: По…

Houzz и «Зодчество 2015»: Победители конкурса определены! (4 photos)

12 сен, 17:25
0 0
Измерить женскую красоту

Измерить женскую красоту

12 сен, 17:00
+3 1
Об отношении к женскому здор…

Об отношении к женскому здоровью. Из истории человечества.

12 сен, 16:55
0 0

Последние комментарии

ЛУЧШЕЕ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ
Мать и дочь?
Эвелина * 7 сен, 17:32
+160 207
Лена Миро про страшных баб в глянце. ( авторский стиль сохранен)
Эвелина * 9 сен, 10:05
+82 111
Как избавиться от папиллом и не только -2
Эвелина * 3 сен, 15:38
+59 34
Упражнение-невидимка от двойного подбородка
Эвелина * 7 сен, 00:23
+47 12
Невесты: до и после
Эвелина * 3 сен, 19:30
+43 63
Обалденные оттенки лака для ногтей
Эвелина * 4 сен, 05:02
+42 6
3 ЛУЧШИХ СТИЛЯ ОДЕЖДЫ НА ОСЕНЬ
Эвелина * 6 сен, 11:01
+36 8
Дженнифер Энистон вышла замуж. И это заметно.
Эвелина * 8 сен, 09:11
+36 40
Наш ответ Ким Кардашьян
Эвелина * 3 сен, 13:06
+26 34
15 невероятных вещей, на которые способна обычная зубная паста
Эвелина * 8 сен, 13:49
+25 4
)))

)))

13 мар, 12:10
+18 5
100 лет бюстгальтеру

100 лет бюстгальтеру

5 сен 14, 17:26
+17 4
100 лет мужской моды

100 лет мужской моды

17 июл, 23:48
+4 0
100 подарков для себя и любимых

100 подарков для себя и любимых

9 дек 14, 21:12
+16 0
100 подарков для себя и люби…

100 подарков для себя и любимых Заканчиваем обзор))

13 дек 14, 08:43
+6 2
100 подарков для себя и люби…

100 подарков для себя и любимых Продолжение!

10 дек 14, 21:08
+3 5
101 долматинец!

101 долматинец!

7 авг, 08:40
+2 1
10 бытовых хитростей для оде…

10 бытовых хитростей для одежды и обуви

11 май, 15:01
+24 5
10 вариантов ванн для похудения

10 вариантов ванн для похудения

13 фев, 23:02
+14 6
10 вариантов стрелок

10 вариантов стрелок

30 ноя 14, 05:12
+27 18
10 вещей для дома....

10 вещей для дома....

24 дек 14, 22:35
+7 2
10 вещей, которые Вы не знал…

10 вещей, которые Вы не знали о потере веса

23 апр 14, 09:39
+13 1
10 главных трендов в прическ…

10 главных трендов в прическах весна-лето 2015

1 мар, 17:44
+13 5
10 главных трендов макияжа в…

10 главных трендов макияжа весна-лето 2015

20 фев, 16:00
+9 1
10 главных трендов сезона ве…

10 главных трендов сезона весна-лето 2015 для повседневной жизни

4 фев, 20:00
+25 3
10 ЗАПОВЕДЕЙ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ

10 ЗАПОВЕДЕЙ НАСТОЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ

23 фев 14, 17:11
+41 12
"10 заповедей счастливой женщины"

"10 заповедей счастливой женщины"

1 авг, 23:26
+22 0
10 знаковых пар обуви сезона…

10 знаковых пар обуви сезона весна-лето 2015

20 мар, 10:01
+10 6
10 КАЛОРИЙНЫХ ПРОДУКТОВ БЕЗ …

10 КАЛОРИЙНЫХ ПРОДУКТОВ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ФИГУРЫ

23 янв, 18:01
+5 0
10 лайфхаков для хозяев небо…

10 лайфхаков для хозяев небольших кухонь

6 июл, 00:18
+7 1
10 лучших beauty-образов с к…

10 лучших beauty-образов с красной дорожки "Золотого глобуса"

21 фев, 14:00
+3 1
10 лучших ароматов для дома …

10 лучших ароматов для дома к Рождеству

7 дек 14, 07:54
+7 0
10 лучших асан для женщин

10 лучших асан для женщин

28 ноя 13, 12:52
+18 0
10 ЛУЧШИХ НАРЯДОВ ГОДА

10 ЛУЧШИХ НАРЯДОВ ГОДА

23 дек 14, 11:21
+1 0
.